Nell’indice sottostante troverete l’elenco (che verrà continuamente aggiornato) delle Giornate Nazionali, con il relativo nome del socio blogger Ambasciatore. Se avete un blog e non siete soci aifb, ma avete piacere di contribuire alle Giornate Nazionali, sarà sufficiente scegliere quella o quelle che più vi interessano guardando nell’elenco, preparare un articolo e ricetta da pubblicare sul vostro blog (taggando il sito Aifb, il Calendario e la Giornata Nazionale scelta in un breve preambolo di introduzione), e lasciare il link come commento sotto al post ufficiale che uscirà il mattino stesso sul sito AIFB.
E ancora…↓↓
INDICE delle Giornate Nazionali del Calendario del Cibo Italiano Aifb
Cliccate sulle giornate e leggete i meravigliosi articoli attraverso i quali, con impegno, passione e dedizione, onoriamo la tradizione culinaria più invidiata e amata in tutto il mondo!
MESE DI GENNAIO
Settimana della PASTA FRESCA (Patrizia Malomo)
1 GENNAIO – GN DELLE LENTICCHIE (Maria Greco Naccarato)
2 GENNAIO – GN DEL CONSOMME’ (Betulla Costantini)
3 GENNAIO – GN DEI CAVATELLI (Patrizia Malomo)
Settimana degli AVANZI (Cinzia Martellini Cortella)
4 GENNAIO – GN DEGLI INVOLTINI DI VERZA (Ottavia Bielli)
5 GENNAIO – GN DEL RISO AL SALTO (Anna Maria Bustelli)
6 GENNAIO – GN DEL CIBO DELL’EPIFANIA (Erica Repaci)
7 GENNAIO – GN DEI CANEDERLI (Solema Cereser)
8 GENNAIO – GN DELLA POLPETTA (Elena Castiglione)
9 GENNAIO – GN DEL SEDANO RAPA (Fabio Grasso)
10 GENNAIO – GN DEL BACCALA’ ALLA VICENTINA (Gabriella Pravato)
Settimana del MAIALE (Corrado Tumminelli)
11 GENNAIO – GN DEL GATTO’ DI PATATE (Maria Di Palma)
12 GENNAIO – GN DELLA MORTADELLA DI BOLOGNA (Francesca Carloni)
13 GENNAIO – GN DEI BACI DI DAMA (Francesca Maria Battilana)
14 GENNAIO – GN DELLA FARINATA (Sara Bonaccorsi)
15 GENNAIO – GN DELLA SALSICCIA (Raffaella Caucci)
16 GENNAIO – GN DELLA PASTA E FAGIOLI (Sabrina Tocchio)
17 GENNAIO – GN DELLA CASSOEULA (Gianni Senaldi)
Settimana degli AGRUMI (Aurelia Bartoletti)
18 GENNAIO – GN FAVE E CICORIA (Monica Laterza)
19 GENNAIO – GN DEL LIMONCELLO (Rosaria Orrù)
20 GENNAIO – GN DELLA PASTA ALLA CARBONARA (Tamara Cinciripini)
21 GENNAIO – GN DELL’INSALATA DI FINOCCHI E ARANCE (Raffaella Fenoglio)
22 GENNAIO – GN DEL PAN DI SAPA (Cristina Tiddia)
23 GENNAIO – GN DELLE SARDE IN SAOR (Marianna Bonello)
24 GENNAIO – GN PASTA E PATATE (Marinella Petrarca)
Settimana della CUCINA EBRAICA (Anna Maria Pellegrino)
25 GENNAIO – GN DEI TARALLI (Antonella Eberlin)
26 GENNAIO – GN DEI BIGOLI IN SALSA (Lara Bianchini)
27 GENNAIO – GN DEL CARCIOFO ALLA GIUDIA (Candida De Amicis)
28 GENNAIO – GN DELLA PUTIZZA (Mai Esteve)
29 GENNAIO – GN DELLA FONDUTA VALDOSTANA (Tiziana Bontempi)
30 GENNAIO – GN DEI CALAMARI RIPIENI (Claudia Primavera)
31 GENNAIO – GN DELLO STUFATO ALLA SANGIOVANNESE (Maria Pia Bruscia)
MESE DI FEBBRAIO
Settimana dei CAVOLI (Tamara Giorgetti)
1 FEBBRAIO – GN DEL RADICCHIO TREVIGIANO (Elisa Di Rienzo)
2 FEBBRAIO – GN DELLE CRESPELLE (Alessandra Molla)
3 FEBBRAIO – GN DEI PANI DI S. BIAGIO (Ilaria Talimani)
4 FEBBRAIO – GN DELLA JOTA (Marco Furmenti)
5 FEBBRAIO – GN DELLE MINNE DI SANT’AGATA (Flavia Galasso)
6 FEBBRAIO – GN DELLE TAGLIATELLE (Simona Ielli)
7 FEBBRAIO – GN DELLA PASTA CH’I VRUOCCOLI ARRIMINATI (Francesca Lucisano)
Settimana del CARNEVALE (Ilaria Talimani)
8 FEBBRAIO – GN DELLA BAGNA CAODA (Veronica Geraci)
9 FEBBRAIO – GN DEI RAVIOLI DOLCI DI S. APOLLONIA (Manuela Conti)
10 FEBBRAIO – GN DEL BOMBOLONE (Alessandra Adorno)
11 FEBBRAIO – GN DELLE CHIACCHIERE, CENCI, FRAPPE, ECC… (Cristina Simonelli)
12 FEBBRAIO – GN DEL MINESTRONE ALLA GENOVESE (Monica Costa e Luca Grasso)
13 FEBBRAIO – GN DELLE FRITTELLE (Nicol Pini)
14 FEBBRAIO – GN DEI CIOCCOLATINI (Elena Arrigoni)
Settimana degli ARROSTI E BRASATI (Claudia Martinelli)
15 FEBBRAIO – GN DEI PIZZOCCHERI (Alessandra Petteni)
16 FEBBRAIO – GN DEL BRASATO AL BAROLO (Marina Bogdanovic)
17 FEBBRAIO – GN DELLA ZUPPA INGLESE (Rita Mezzini)
18 FEBBRAIO – GN DELLA CIMA ALLA GENOVESE (Silvia Leoncini)
19 FEBBRAIO – GN DEL PROSCIUTTO IN CROSTA (Cinzia Donadini)
20 FEBBRAIO – GN DELLE PATATE AL FORNO (Giovanna Nobile)
21 FEBBRAIO – GN DEI VINCISGRASSI (Mariangela d’Amico)
Settimana della CUCINA DELLA PENITENZA (Susanna Canetti e Alessandra Gennaro)
22 FEBBRAIO – GN DELLA RIBOLLITA (Giovanna Lombardi)
23 FEBBRAIO – GN DEI QUARESIMALI (Sonia Nieri Turini)
24 FEBBRAIO – GN DELLA GENOVESE (Sandra Vallifuoco)
25 FEBBRAIO – GN DEL LARDO (Stefania Pigoni)
26 FEBBRAIO – GN DELL’ANGUILLA DI COMACCHIO (Sabrina Gasparri)
27 FEBBRAIO – GN DELL’ACQUACOTTA E DEL PANCOTTO (Tamara Giorgetti)
28 FEBBRAIO – GN DELLE ORECCHIETTE CON LE CIME DI RAPA (Enrica Gouthier)
Settimana di ZUPPE E MINESTRONI (Giorgia Pasqualotto)
29 FEBBRAIO – GN DI GIOACCHINO ROSSINI (Antonella Marconi)
MESE DI MARZO
1 MARZO – GN DI D’ANNUNZIO E DEL PARROZZO (Ilaria Talimani)
2 MARZO – GN DELLA ZUPPA DI FARRO (Fabio Campetti)
3 MARZO – GN DEGLI GNUDI (Sabrina Fattorini)
4 MARZO – GN PISAREI E FASÖ (Elena Broglia)
5 MARZO – GN DEI PANSOTI CON SALSA DI NOCI (Monica Costa)
6 MARZO – GN DEI RISI E BISI (Lidia Mattiazzi)
Settimana della CUCINA DI CAMPANILE (Stefania Mulè)
7 MARZO – GN DEL TORTANO (Maria Di Palma)
8 MARZO – GN DELLA TORTA DELLE ROSE (Valentina Venuti)
9 MARZO – GN DI GIUSEPPE VERDI (PRIMA RAPPRESENTAZIONE DEL NABUCCO) (Antonella Marconi)
10 MARZO – GN DEGLI INVOLTINI ALLA MESSINESE (Alessandra Petteni)
11 MARZO – GN DEL FEGATO ALLA VENEZIANA (Manuela Valentini)
12 MARZO – GN DELLA COTOLETTA ALLA MILANESE (Elena Tordi)
13 MARZO – GN DELLA SCARCELLA (Valentina Venuti)
Settimana della CUCINA DELL’UNITA’ D’ITALIA (Giulia Robert)
14 MARZO – GN DEL CASATIELLO (Lucia Melchiorre)
15 MARZO – GN DELLO STRACOTTO AL CHIANTI (Enrica Coccola)
16 MARZO – GN DI PELLEGRINO ARTUSI (Maria Greco Naccarato)
17 MARZO – GN DELLA FINANZIERA (Cristiana Di Paola)
18 MARZO – GN DEGLI SPAGHETTI AL POMODORO (Rosaria Orrù)
19 MARZO – GN DELLE ZEPPOLE DI S. GIUSEPPE (Cecilia Mazzei)
20 MARZO – GN DEL CAPRETTO (Cristiana Di Paola)
Settimana del CIBO DELLA PASQUA (Silvia Lanconelli)
21 MARZO – GN DELLA PIZZA, PINZA, CRESCIA E SCHIACCIATA DI PASQUA (Donatella Bartolomei)
22 MARZO – GN DELLA COLOMBA (Tiziana Bontempi)
23 MARZO – GN DELL’AGNELLO (Giulietta Bodrito)
24 MARZ0 – GN DELLA TORTA PASQUALINA (Erica Repaci)
25 MARZO – GN DELLA PASTIERA (Francesca Lucisano)
26 MARZO – GN DELLE UOVA RIPIENE (Ottavia Bielli)
27 MARZO – GN DELLA CASSATA SICILIANA (Flavia Galasso)
Settimana del QUINTO QUARTO (Cristiana Di Paola)
28 MARZO – GN DELL’ABBACCHIO (Manuela Valentini)
29 MARZO – GN DELLA TRIPPA (Sabrina Tocchio)
30 MARZO – GN DEI CROSTINI (Ottavia Bielli)
31 MARZO – GN DELLA CODA ALLA VACCINARA (Greta De Meo)
MESE DI APRILE
1 APRILE – GN DEL PESCE AL FORNO (Enrica Gouthier)
2 APRILE – GN DELLA CORATELLA COI CARCIOFI (Cristiana Di Paola)
3 APRILE – GN DELLA TORTA MARGHERITA (Sara Fumagalli)
Settimana del CIOCCOLATO (Annarita Rossi)
4 APRILE – GN DEGLI SPATZLE (Enrica Gouthier)
5 APRILE – GN DEL SALAME DI CIOCCOLATO (Valentina De Felice)
6 APRILE – GN DEL BONET (Sabrina Fattorini)
7 APRILE – GN DEL CIOCCOLATO DI MODICA (Caiola Aylin)
8 APRILE – GN DELLA TORTA DEL DUNIZET (MORTE DI DONIZETTI) (Ilaria Talimani)
9 APRILE – GN DELLA VIGNAROLA (Sara Sguerri)
10 APRILE – GN DEL GIANDUIOTTO (Annarita Rossi)
Settimana delle FOCACCE (Monica Costa)
11 APRILE – GN DELL’ASPARAGO (Daniela Boscariolo)
12 APRILE – GN DELLA FOCACCIA DI RECCO (Erica Repaci)
13 APRILE – GN DI CATERINA DE’ MEDICI (CIBREO E CARABACCIA) (Tamara Giorgetti)
14 APRILE – GN DELLA PIZZA BIANCA ROMANA (Cristina Simonelli)
15 APRILE – GN DI TOTO’ (NASCITA) (Lucia Melchiorre)
16 APRILE – GN DELLA PUCCIA SALENTINA (Francesca Lucisano)
17 APRILE – GN DELLE PUNTARELLE CON LE ALICI (Daniela Ceravolo)
Settimana della CUCINA DI FRONTIERA (Marina Bogdanovic)
18 APRILE – GN DEL POLLO ALLA CACCIATORA (Elena Castiglione)
19 APRILE – GN DEI DOLCI DI FORMAGGIO (Aurelia Bartoletti)
20 APRILE – GN DEL RISOTTO ALLA PARMIGIANA (Lorenza A. A. Lisanti)
21 APRILE – GN DELLA CUCINA DELL’ANTICA ROMA (Valentina De Felice)
22 APRILE – GN DEI WURSTEL CON CRAUTI (Eleonora Gaspari)
23 APRILE – GN DEL PAN DE MEI (S. GIORGIO) (Daniela Sippi)
24 APRILE – GN KRAPFEN (Cristina Perrone)
Settimana delle TORTE SALATE (Alessandra Gennaro)
25 APRILE – GN DELLA SCAMPAGNATA FUORI PORTA (Silvia De Lucas Rivera)
26 APRILE – GN DEGLI SFORMATI DI VERDURA (Elisabetta Vallereggio)
27 APRILE – GN DELL’ERBAZZONE (Dani Pensacuoca)
28 APRILE – GN DEL CANNOLO SICILIANO (Tamara Giorgetti)
29 APRILE – GN DEI DOLCI DEL CONVENTO (S. CATERINA DA SIENA) (Aurelia Bartoletti)
30 APRILE – GN DELLA TORTA DI RISO DOLCE E SALATA (Laura Adani)
MESE DI MAGGIO
1 MAGGIO – GN DI FAVE E PECORINO (Cecilia Mazzei)
Settimana della CUCINA DI COLLINA (Sonia Nieri Turini)
2 MAGGIO – GN DELLA FRITTATA (Irene Prandi)
3 MAGGIO – GN DI SU FILINDEU (Claudia Zedda)
4 MAGGIO – GN DEL CIVET (Maria Pia Bruscia)
5 MAGGIO – GN DEI DOLCI DA CREDENZA (Paola Sabino)
6 MAGGIO – GN DELLA CUCINA DELL’AIA (Alessandra Gennaro)
7 MAGGIO – GN DEI GRISSINI (Valentina Venuti)
8 MAGGIO – GN DELLA MAMMOLA (Caiola Shoily)
Settimana della MANDORLA (Flavia Galasso)
9 MAGGIO – GN DELL’UOVO (Francesca Antonucci)
10 MAGGIO – GN DEL MARZAPANE (Chiara Messena)
11 MAGGIO – GN DI PETRONILLA (Anna Calabrese)
12 MAGGIO – GN DELLA TORTA CAPRESE (Alessandra Molla)
13 MAGGIO – GN DEL CONFETTO (Alice Del Re)
14 MAGGIO – GN DELLE SEPPIE COI PISELLI (Erica Zampieri)
15 MAGGIO – GN DELLE PASTE DI MANDORLA (Lidia Mattiazzi)
Settimana della CUCINA DELLE ERBE E DEI FIORI (Cinzia Donadini)
16 MAGGIO – GN DEL VITELLO TONNATO (Antonella Eberlin)
17 MAGGIO – GN DEL MIELE (Susanna Canetti)
18 MAGGIO – GN DELLA BORRAGINE (Carmensita Bellettieri)
19 MAGGIO – GN DELLE FRAGOLE (Stefania Pigoni)
20 MAGGIO – GN DELL’ORTICA (Silvia Leoncini)
21 MAGGIO – GN DEI BRUSCANDOLI (Marianna Bonello)
22 MAGGIO – GN DELLO SCIROPPO DI ROSE (S. RITA) (Giulietta Bodrito e Ilaria Talimani)
Settimana dello STOCCAFISSO E DEL BACCALA’ (Anna Laura Mattesini)
23 MAGGIO – GN DELLA MINESTRA DI TENERUMI (Flavia Galasso)
24 MAGGIO – GN DELLE PENNE (IL PIAVE MORMORAVA) (Ilaria Talimani)
25 MAGGIO – GN DEL PAN DI SPAGNA (Monica Orlandi)
26 MAGGIO – GN DEL PESCE IN CARPIONE (Alessia Massari)
27 MAGGIO – GN DELLA CROSTATA DI VISCIOLE (Tamara Giorgetti)
28 MAGGIO – GN DEL CIBO NELL’ARTE (Maria Teresa Cutrone)
29 MAGGIO – GN DEL COREGONE O LAVARELLO (Cinzia Martellini Cortella)
Settimana del FRITTO (Giovanna Lombardi)
30 MAGGIO – GN DEL FRITTO MISTO (Vittoria Traversa)
31 MAGGIO – GN DELLE CILIEGIE (Sara Fumagalli)
MESE DI GIUGNO
5 GIUGNO – GN DEI FIORI DI ZUCCA FRITTI (Laura Bertolini)
6 GIUGNO – GN DELLA MACEDONIA DI FRUTTA (Eleonora Zaghis)
7 GIUGNO – GN DELL’INSALATA RUSSA (Serena Bringheli)
8 GIUGNO – GN DELLA MERINGA (Fabiola Pulieri)
9 GIUGNO – GN DEL CARPACCIO (Lara Bianchini)
10 GIUGNO – GN DEI GRANI ANTICHI (Candida De Amicis)
11 GIUGNO – GN DELLA CIPOLLA (Anna Laura Mattesini)
12 GIUGNO – GN DELL’ALBICOCCA (Silvia Gregori)Settimana del POMODORO (Beatrice Costantini)
13 GIUGNO – GN DELLA CAPRESE (Lucia Melchiorre)
14 GIUGNO – GN POLLO ALLA MARENGO (Enrica Gouthier)
15 GIUGNO – GN DEL PANE E POMODORO (Cecilia Mazzei)
16 GIUGNO – GN DEGLI INVOLTINI DI CARNE (Valentina De Felice)
17 GIUGNO – GN DELLA PAPPA COL POMODORO (Ambra Alberigi)
18 GIUGNO – GN DELL’IMPEPATA DI COZZE (Sara Sguerri)
19 GIUGNO – GN DELLA PANZANELLA (Marina Riccitelli)
26 GIUGNO – GN DEL SEMIFREDDO O PARFAIT (Rita Mezzini)Settimana della CUCINA DEL MARE (Fabio Campetti)
27 GIUGNO – GN DELL’INSALATA DI MARE (Maria Teresa Calce)
28 GIUGNO – GN DEL BABA’ (Giustina d’Alessandro)
29 GIUGNO – GN DEL FRITTO DI PARANZA (Tanya Scotto D’Aniello)
30 GIUGNO – GN DEGLI SCIALATIELLI (Francesca Lucisano)
MESE DI LUGLIO
3 LUGLIO – GN DEI CROSTACEI (Claudia Lo Stimolo)
Settimana della PASTASCIUTTA (Mariangela D’Amico)
4 LUGLIO – GN DEGLI SPAGHETTI AGLIO E OLIO E PEPERONCINO (Francesca Antonucci)
5 LUGLIO – GN DEI SALTIMBOCCA ALLA ROMANA (Marina Riccitelli)
6 LUGLIO – GN DEI BUCATINI ALL’AMATRICIANA (Marica Bochicchio)
7 LUGLIO – GN DEL MELONE (Erica Zampieri)
8 LUGLIO – GN DELLA PASTA ALLA PUTTANESCA (Maria Di Palma)
9 LUGLIO – GN DELLA BRIOCHE COL TUPPO (Alessandra Gabrielli)
10 LUGLIO – GN DELLA PASTA CORTA (Anna Funari)
Settimana del CIBO DI STRADA (Anna Maria Pellegrino)
11 LUGLIO – GN DELLA PIADINA ROMAGNOLA (Silvia Lanconelli)
12 LUGLIO – GN DEL CUOPPO FRITTO (Marianna Bonello)
13 LUGLIO – GN DEL PANINO COL LAMPREDOTTO (Gaia Innocenti)
14 LUGLIO – GN DEGLI ARROSTICINI (Laura Gioia)
15 LUGLIO – GN DEI PANZEROTTI (Valentina De Felice)
16 LUGLIO – GN DELLA PORCHETTA (Giuliana Fabris)
17 LUGLIO – GN DEI SUPPLI’ E CROCCHETTE (Antonella Vergari)
Settimana del PESCE AZZURRO (Cristina Galliti)
18 LUGLIO – GN DELL’ACCIUGA (Irene Prandi)
19 LUGLIO – GN DEL PANE E PANELLE (Micaela Ferri)
20 LUGLIO – GN DELLA SARDENAIRA (Fausta Lavagna)
21 LUGLIO – GN DEL TONNO E I SUOI FRATELLI (Erika Brugugnoli)
22 LUGLIO – GN DELLA ROSTICCERIA CATANESE (Francesca Lucisano)
23 LUGLIO – GN DEL PESCE DIMENTICATO (Juri Badalini)
24 LUGLIO – MORTE DI MATILDE DI CANOSSA – BIANCOMANGIARE (Raffaella Fenoglio)
Settimana della MELANZANA (Maria Bogdanovic)
25 LUGLIO – GN DELLA PARMIGIANA DI MELANZANE (Filomena Patitucci)
26 LUGLIO – GN DEL PESCE AL SALE (Sabrina Gasparri)
27 LUGLIO – GN DELLE MELANZANE RIPIENE (Lidia Mattiazzi)
28 LUGLIO – GN DEL PASTICCIOTTO LECCESE (Lucia Melchiorre)
29 LUGLIO – GN DELLA CAPONATA (Giuliana Fabris)
30 LUGLIO – GN DELLA GRANITA
31 LUGLIO – GN DELLE MELANZANE AL CIOCCOLATO (Fabiola Pulieri)
MESE DI AGOSTO
7 AGOSTO – GN DEL POLLO AL MATTONE (Cristiana Di Paola)
Settimana delle CONSERVE (Sabrina Gasparri)
8 AGOSTO – GN DELLA GIARDINIERA (Alessandra Gabrielli)
9 AGOSTO – GN DELLE PESCHE ALL’AMARETTO (Ottavia Bielli)
10 AGOSTO – GN DEL TONNO SOTT’OLIO (Nicol Pini)
11 AGOSTO – GN DEI POMODORI SECCHI SOTT’OLIO (Claudio Aloisio)
12 AGOSTO – GN DELLA PESCA SCIROPPATA (Francesca Lucisano)
13 AGOSTO – GN DEI SOTTACETI (Lorella Giugni)
14 AGOSTO – GN DELLA PASSATA DI POMODORO (Candida De Amicis)
Settimana dei FRUTTI DI BOSCO (Fausta Lavagna)
15 AGOSTO – GN DELL’INSALATA DI RISO (Acquaviva Scorre)
16 AGOSTO – GN DELLA CONFETTURA DI MORE (Alessandra Molla)
17 AGOSTO – GN DEL PESCE SPADA (Marianna Bonello)
18 AGOSTO – GN DELLO SCIROPPO DI MIRTILLI E LAMPONI (Alessandra Gabrielli e Valentina De Felice)
19 AGOSTO – GN DELLA CHIANINA (Alice Del Re)
20 AGOSTO – GN DEL RATAFIA’ (Cristiana Di Paola)
21 AGOSTO – GN DELLA TORTA PARADISO (Lorenza A. A. Lisanti)
Settimana della CUCINA DI MONTAGNA (Cinzia Donadini)
22 AGOSTO – GN DELLA CUCINA SENZA COTTURA (Anna Calabrese)
23 AGOSTO – GN DELLA FONDUTA E DELLA RACLETTE (Vittoria Traversa)
24 AGOSTO – GN DELLE TORTE DI GRANO SARACENO (Enrica Gouthier)
25 AGOSTO – GN DELLA CARNE SALADA (Manuela Valentini)
26 AGOSTO – GN DEL ROESTI (Acquaviva Scorre)
27 AGOSTO – GN DELLA PRUGNA (Camilla Assandri)
28 AGOSTO – GN DEI FUNGHI SOTT’OLIO (Antonella Eberlin)
Settimana delle SPEZIE (Anna Maria Pellegrino)
29 AGOSTO – GN DELLA NOCE MOSCATA (Sabrina Gasparri)
30 AGOSTO – GN DELLA FASSONA (Giuliana Fabris)
31 AGOSTO – GN DELL’ANICE E DEL FINOCCHIETTO (Valentina De Felice)
MESE DI SETTEMBRE
4 SETTEMBRE – GN DELLO ZAFFERANO (Sabrina Fattorini)
Settimana di FICHI E UVA (Anna Calabrese)
5 SETTEMBRE – GN DEI MALLOREDDUS (Cristiana Grassi)
6 SETTEMBRE – GN DEL COMMISSARIO MONTALBANO (Ilaria Talimani)
7 SETTEMBRE – GN DEL MOSTO COTTO, FICOTTO E SAPA (Donatella Bartolomei)
8 SETTEMBRE – GN DELLA VENDEMMIA (Alice Del Re)
9 SETTEMBRE – GN DELLA CROSTATA CON CONFETTURA (Silvia De Lucas Rivera)
10 SETTEMBRE – GN DELLE VERDURE RIPIENE (Maria Grazia Ferrarazzo Maineri)
11 SETTEMBRE – GN DELLA SCHIACCIATA COLL’UVA (Eleonora Zaghis)
Settimana della DIETA MEDITERRANEA (Dani Pensacuoca e Juri Badalini)
12 SETTEMBRE – GN DEL PESTO GENOVESE E DELLE SALSE PESTATE (Zanirato Walter)
13 SETTEMBRE – GN DI CICERI E TRIA (Antonella Vergari)
14 SETTEMBRE – GN DEI BISCOTTI DI PRATO (Sara Sguerri)
15 SETTEMBRE – GN TIELLA RISO PATATE E COZZE (Lorella Fabris)
16 SETTEMBRE – GN DEL MARITOZZO (Silvia Ferrante)
17 SETTEMBRE – GN DEL CUSCUS (Maria Pia Bruscia)
18 SETTEMBRE – GN DEL LATTE ALLA PORTOGHESE (Erika Brugugnoli)
Settimana della PATATA (Sara Bardelli)
19 SETTEMBRE – S. GENNARO, GN DELLA PIZZA (Cinzia Martellini Cortella e Maria Teresa Cutrone)
20 SETTEMBRE – GN DEL PURE’ (Giulia Moscardo)
21 SETTEMBRE – GN DELLA FOCACCIA DI PATATE (Antonella Vergari)
22 SETTEMBRE – GN DEGLI ARROSTI ARROTOLATI (Silvia Leoncini)
23 SETTEMBRE – GN DELLA PASTA ALLA NORMA (MORTE DI V.BELLINI) (Antonella Marconi)
24 SETTEMBRE – GN DELLE GRAFFE NAPOLETANE (Paola Sabino)
25 SETTEMBRE – GN DEGLI GNOCCHI (Susanna Canetti)
Settimana della TORTA DI MELE (Stefania Orlando)
26 SETTEMBRE – GN DEGLI ITALIANI ALL’ESTERO (Stefania Mulè)
27 SETTEMBRE – GN DELLA MELA (Ilaria Talimani)
28 SETTEMBRE – GN OLIVE ALL’ASCOLANA (Patrizia Laquale e Eleonora Giammarini)
29 SETTEMBRE – GN DELL’AGRODOLCE (Stephanie Cabibbo)
30 SETTEMBRE – GN DELLO STRUDEL (Leyla Farella)
MESE DI OTTOBRE
1 OTTOBRE – GN DELL’AMARETTO (Cristina Tiddia)
2 OTTOBRE – GN DEL POLPO (Claudio Aloisio)
Settimana del MAIS (Roberta Restelli)
3 OTTOBRE – GN DELLA SBRISOLONA (Laura Bertolini)
4 OTTOBRE – GN DELLA ROCCIATA DI ASSISI (S. FRANCESCO D’ASSISI)
5 OTTOBRE – GN DEL BURRO (Silvia Coletto)
6 OTTOBRE – GN DELLE PASTE DI MELIGA E KRUMIRI (Camilla Assandri)
7 OTTOBRE – GN DELLE PALLOTTE CAC’E OVE (Elisabetta Vallereggio)
8 OTTOBRE – GN DELLA CUCINA DI CORTE (Antonella Eberlin)
9 OTTOBRE – GN DELLA POLENTA (Cinzia Donadini)
Settimana del PANE (Valentina Venuti)
10 OTTOBRE – GN DEL PANE DI MATERA (Enrica Gouthier)
11 OTTOBRE – GN DELLA TORTA DI PANE (Daniela Stratta)
12 OTTOBRE – GN DEL PANE DI ALTAMURA (Valentina Venuti)
13 OTTOBRE – GN DEL FUNGO PORCINO (Anna Laura Mattesini)
14 OTTOBRE – GN DEL PANE TOSCANO (Francesca Matteuzzi)
15 OTTOBRE – GN DELLE RANE E LUMACHE (Daniela Ceravolo e Micaela Ferri)
16 OTTOBRE – GN MONDIALE DEL PANE (Sonia Nieri Turini)
Settimana della CASTAGNA (Silvia Leoncini)
17 OTTOBRE – GN DEL CONIGLIO IN UMIDO (Erica Zampieri e Lidia Mattiazzi)
18 OTTOBRE – GN DEL MARRONE DI CUNEO (Betulla Costantini)
19 OTTOBRE – GN DEL MONTEBIANCO (Alessandra Gabrielli)
20 OTTOBRE – GN DELLA NOCE (Annarita Rossi)
21 OTTOBRE – GN DEI CJARSONS (Chiara Selenati)
22 OTTOBRE – GN DEL CASTAGNACCIO (Alice Del Re)
23 OTTOBRE – GN DEI TORTELLI DI ZUCCA (Antonella Marconi)
Settimana dei LEGUMI
24 OTTOBRE – GN DEGLI GNOCCHI ALLA ROMANA
25 OTTOBRE – GN MONDIALE DELLA PASTA (Tamara Cinciripini)
26 OTTOBRE – GN DELLA NOCCIOLA TONDA GENTILE DEL PIEMONTE (Fausta Lavagna)
27 OTTOBRE – GN DEL MACCO DI FAVE (Stephanie Cabibbo)
28 OTTOBRE – GN DEL PEPOSO DELL’IMPRUNETA (Sara Sguerri)
29 OTTOBRE – GN DEI FAGIOLI (Elena Broglia)
30 OTTOBRE – GN DELLA PASTA AL FORNO (Giuli Fais)
Settimana della COMMEMORAZIONE DEI DEFUNTI (Alessandra Gennaro)
31 OTTOBRE – GN DELLA ZUCCA (Sabrina Fattorini)
MESE DI NOVEMBRE
1 NOVEMBRE – GN DEL PAN CO’ SANTI (Erica Repaci)
2 NOVEMBRE – GN DELLA FRUTTA MARTORANA
3 NOVEMBRE – GN DELLA ZUPPA DI CECI (Laura Adani)
4 NOVEMBRE – GN DELLE MARGHERITE DI STRESA (S. CARLO BORROMEO) (Carla Rossi)
5 NOVEMBRE – GN DEL TARTUFO BIANCO (Chiara Lazzarin)
6 NOVEMBRE – GN DEL TORRONE DEI MORTI (Lucia Melchiorre)
Settimana della CACCIAGIONE (Maria Pia Bruscia)
7 NOVEMBRE – GN DI GIACOMO PUCCINI (LE WILLY) (Antonella Marconi)
8 NOVEMBRE – GN DELLA LEPRE IN SALMI’
9 NOVEMBRE – GN DELLE PAPPARDELLE (Silvia Gregori)
10 NOVEMBRE – GN DEL CINGHIALE (Donatella Bartolomei)
11 NOVEMBRE – GN DELLE PITTULE O PITTOLE (Marina Riccitelli)
12 NOVEMBRE – GN DEL SARTU’ (Valeria Caracciolo)
13 NOVEMBRE – GN DELLA CIOCCOLATA IN TAZZA (Ilaria Talimani)
Settimana delle SALSE E DEI SUGHI Giulietta Bodrito)
14 NOVEMBRE – GN DEL GRAN BOLLITO E DEL LESSO (Erica Zampieri)
15 NOVEMBRE – GN DEL RAGU’ ALLA BOLOGNESE (Dani Pensacuoca)
16 NOVEMBRE – GN DELLE SALSE DA BOLLITO
17 NOVEMBRE – GN DEL RAGU’ NAPOLETANO (Antonella Vergari)
18 NOVEMBRE – GN DEL GULASH TRIESTINO
19 NOVEMBRE – GN DELL’OSSOBUCO
20 NOVEMBRE – GN DELLA LASAGNA AL FORNO (Matteo Iaboni)
Settimana dell’OLIO EXTRAVERGINE D’OLIVA (Patrizia Malomo)
21 NOVEMBRE – GN DELLA FOCACCIA ALLA GENOVESE (Monica Costa)
22 NOVEMBRE – GN DEL PANE CARASAU (Cristiana Grassi)
23 NOVEMBRE – GN DEI FAGIOLI AL FIASCO (Daniela Boscariolo)
24 NOVEMBRE – GN DELLA BRUSCHETTA O FETT’UNTA (Antonella Vergari)
25 NOVEMBRE – GN DELLA FRICASSEA
26 NOVEMBRE – GN DELLE CIAMBELLINE AL VINO (Matteo Iaboni)
27 NOVEMBRE – GN DELLE SFOGLIATELLE NAPOLETANE (Anna Calabrese)
Settimana dei PANI DOLCI (Marina Della Pasqua)
28 NOVEMBRE – GN DEL BRODETTO DI PESCE (Erica Zampieri e Marianna Bonello)
29 NOVEMBRE – GN DI LUIGI VERONELLI (MORTE) (Annalena De Bortoli)
30 NOVEMBRE – GN DEL PANDOLCE (Cristina Simonelli)
MESE DI DICEMBRE (coming soon)